तमिलनाडु की राजधानी चेन्नई से एक हैरान करने वाला मामला सामने आया है। नोलांबुर इलाके में मामूली विवाद के बाद चार युवकों ने 62 वर्षीय प्रवासी मजदूर की कथित तौर पर बेरहमी से पिटाई कर दी। आरोप है कि सिगरेट देने से इनकार करने पर नशे में धुत युवकों ने मजदूर पर लकड़ी के डंडे और साइकिल से हमला किया। गंभीर रूप से घायल मजदूर को अस्पताल में भर्ती कराया गया, जहां इलाज के दौरान उसकी मौत हो गई। पुलिस ने हत्या के आरोप में चारों युवकों को गिरफ्तार कर लिया है।
सिगरेट देने से इनकार पर शुरू हुआ विवाद
पुलिस के मुताबिक, पश्चिम बंगाल निवासी 62 वर्षीय एन. अभिजीत मंडल नोलांबुर के गजलक्ष्मी नगर स्थित एक निर्माणाधीन साइट पर मजदूरी करते थे। शनिवार रात करीब 10:15 बजे चार युवक उनके पास पहुंचे और सिगरेट मांगी। मंडल ने सिगरेट देने से इनकार कर दिया। इसी बात को लेकर उनके और युवकों के बीच कहासुनी शुरू हो गई।
आरोप है कि विवाद बढ़ने के बाद चारों युवकों ने मंडल पर हमला कर दिया। उन्होंने जमीन पर पड़ा लकड़ी का डंडा उठाकर मजदूर के सिर और शरीर पर वार किए। इसके बाद पास में खड़ी साइकिल को भी कथित तौर पर हथियार की तरह इस्तेमाल किया गया।
सिर समेत शरीर के कई हिस्सों में गंभीर चोटें
हमले में मंडल के सिर और शरीर के कई हिस्सों में गंभीर चोटें आईं। घटना के बाद आसपास मौजूद लोगों ने उन्हें इलाज के लिए सरकारी किलपॉक मेडिकल कॉलेज अस्पताल पहुंचाया। डॉक्टरों ने उनका उपचार शुरू किया, लेकिन उनकी हालत गंभीर बनी रही। रविवार सुबह इलाज के दौरान मंडल ने दम तोड़ दिया।
मौत की सूचना मिलते ही पुलिस ने मामले की जांच तेज कर दी। नोलांबुर पुलिस ने घटना के संबंध में मामला दर्ज कर आरोपियों की तलाश शुरू की।
पुलिस ने चारों आरोपियों को किया गिरफ्तार
पुलिस ने कार्रवाई करते हुए चारों आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया। गिरफ्तार युवकों की पहचान वी. वसीगरन (18), आर. अजय (18), एस. गोकुल राज (18) और आर. सबरी के रूप में हुई है।
वारदात के वक्त नशे में थे आरोपी
पुलिस की शुरुआती जांच के अनुसार, घटना के समय चारों आरोपी कथित तौर पर नशे में थे। पुलिस का कहना है कि सिगरेट देने से इनकार करने जैसी मामूली बात को लेकर विवाद हुआ, जिसके बाद आरोपियों ने मजदूर के साथ मारपीट की।
फिलहाल पुलिस सभी आरोपियों से पूछताछ कर रही है और घटना से जुड़े अन्य पहलुओं की जांच की जा रही है। पुलिस हमले में इस्तेमाल किए गए सामान और घटनाक्रम से जुड़े साक्ष्यों को भी जुटा रही है। मामले में आगे की कानूनी कार्रवाई जारी है।