अजय राय ने भाजपा सरकार को घेरा, आंदोलन की चेतावनी

उत्तर प्रदेश टॉप -न्यूज़ न्यूज़ प्रदेश राजनीती राष्ट्रीय लखनऊ न्यूज़

उत्तर प्रदेश की राजनीति में किसान मुद्दा एक बार फिर केंद्र में आ गया है। लखनऊ में मीडिया से बातचीत करते हुए Ajay Rai ने आरोप लगाया कि मौजूदा सरकार के फैसलों से किसानों का शोषण बढ़ रहा है। उन्होंने 17 फरवरी को विधानसभा के घेराव की घोषणा करते हुए कहा कि कांग्रेस किसानों की लड़ाई सड़क से सदन तक लड़ेगी।

अजय राय के अनुसार, नए कानूनी प्रावधानों और प्रशासनिक प्रक्रियाओं के चलते किसानों को भूमि अधिग्रहण, मुआवजा और फसल मूल्य से जुड़ी समस्याओं का सामना करना पड़ रहा है। उन्होंने दावा किया कि ग्रामीण इलाकों में असंतोष बढ़ रहा है और सरकार इन मुद्दों को गंभीरता से नहीं ले रही।

कांग्रेस ने इस स्थिति के विरोध में ‘किसान अधिकार गांव संवाद’ अभियान की शुरुआत की है। पार्टी का कहना है कि यह पहल किसानों तक सीधा संवाद स्थापित करेगी और उन्हें उनके अधिकारों की जानकारी देगी। कार्यकर्ता गांवों में बैठकें कर रहे हैं और किसानों से सुझाव भी ले रहे हैं।

मुख्यमंत्री Yogi Adityanath पर निशाना साधते हुए अजय राय ने कहा कि सरकार को प्राथमिकता तय करनी चाहिए। उन्होंने धार्मिक मुद्दों पर हो रही बहस के बीच कहा कि असली जरूरत किसानों और बेरोजगार युवाओं के सवालों का समाधान है।

यूपी बना रोजगार और उद्योग का पावरहाउस – Sindhu Times

वाराणसी के विकास मॉडल पर भी उन्होंने सवाल उठाए और कहा कि विकास के नाम पर परंपरागत पहचान को नुकसान नहीं पहुंचना चाहिए। उनका कहना था कि जनता की भावनाओं और सांस्कृतिक विरासत का सम्मान होना चाहिए।

उन्होंने स्पष्ट किया कि विधानसभा घेराव लोकतांत्रिक अधिकारों के तहत किया जाएगा और यह पूरी तरह शांतिपूर्ण होगा। कांग्रेस कार्यकर्ता किसानों के समर्थन में अपनी आवाज बुलंद करेंगे और सरकार से नीतियों की समीक्षा की मांग करेंगे।

अजय राय ने कहा कि यदि सरकार ने किसानों की समस्याओं पर गंभीरता से ध्यान नहीं दिया तो आंदोलन को और व्यापक रूप दिया जाएगा। उन्होंने किसानों से अपील की कि वे एकजुट होकर अपने अधिकारों के लिए खड़े हों।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *