माफिया राज खत्म करने को अवैध संपत्तियों पर लगातार कार्रवाई

उत्तर प्रदेश टॉप -न्यूज़ न्यूज़

उत्तर प्रदेश में माफिया और अवैध कब्जों के खिलाफ चल रही मुहिम अब और तेज होती जा रही है। राज्य सरकार ने साफ संकेत दिया है कि किसी भी कीमत पर अपराध और अवैध संपत्तियों को बर्दाश्त नहीं किया जाएगा। हाल के घटनाक्रमों में प्रयागराज समेत कई जिलों में अवैध प्लॉटिंग और कब्जों पर बुलडोजर चलाकर कड़ी कार्रवाई की गई है।

मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ की नीति के तहत “माफिया मुक्त प्रदेश” अभियान लगातार आगे बढ़ रहा है। इसी कड़ी में प्रशासन ने उन जमीनों को भी निशाने पर लिया है, जिन पर पहले से ही विवाद या रोक लगी हुई थी, लेकिन फिर भी अवैध गतिविधियां जारी थीं।

प्रयागराज में सामने आए मामले ने एक बार फिर दिखा दिया कि किस तरह माफिया के नेटवर्क अब भी सक्रिय हैं और कानून को चुनौती देने की कोशिश कर रहे हैं। लेकिन इस बार प्रशासन ने त्वरित कार्रवाई करते हुए अवैध प्लॉटिंग को जड़ से खत्म करने का काम किया है।

अधिकारियों का कहना है कि शहर में कई ऐसे इलाके चिन्हित किए गए हैं, जहां बिना अनुमति के जमीन की खरीद-फरोख्त या प्लॉटिंग की जा रही है। इन सभी स्थानों पर चरणबद्ध तरीके से कार्रवाई की जाएगी। साथ ही, ऐसे मामलों में शामिल लोगों के खिलाफ FIR दर्ज कर कानूनी कार्रवाई भी सुनिश्चित की जाएगी।

राजस्व विभाग, पुलिस और विकास प्राधिकरण मिलकर इस अभियान को आगे बढ़ा रहे हैं। प्रशासन की प्राथमिकता है कि आम जनता को किसी भी तरह की धोखाधड़ी से बचाया जाए और उन्हें सुरक्षित निवेश का माहौल मिले।

विशेषज्ञों का मानना है कि इस तरह की कार्रवाई से न केवल अवैध कब्जों पर रोक लगेगी, बल्कि रियल एस्टेट सेक्टर में पारदर्शिता भी बढ़ेगी। साथ ही, यह संदेश भी जाएगा कि कानून से ऊपर कोई नहीं है।

सरकार ने आम लोगों से भी अपील की है कि किसी भी जमीन या संपत्ति में निवेश करने से पहले उसकी पूरी जांच-पड़ताल जरूर करें। बिना वैध दस्तावेजों के कोई भी सौदा करने से बचें, ताकि भविष्य में किसी प्रकार की परेशानी न हो।

कुल मिलाकर, उत्तर प्रदेश में माफिया के खिलाफ चल रही यह मुहिम अब निर्णायक मोड़ पर पहुंच चुकी है। आने वाले समय में और भी बड़े एक्शन देखने को मिल सकते हैं।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *