ईद के मौके पर सियासत से ऊपर उठे नेता, ऐशबाग ईदगाह में दिखी गंगा-जमुनी तहजीब

उत्तर प्रदेश टॉप -न्यूज़ न्यूज़

लखनऊ के ऐशबाग ईदगाह में ईद-उल-फितर के मौके पर एक अनोखी तस्वीर सामने आई, जहां अलग-अलग राजनीतिक दलों के नेता एक साथ नजर आए और लोगों को ईद की शुभकामनाएं दीं।

इस अवसर पर अखिलेश यादव, दिनेश शर्मा, अजय राय और रीता बहुगुणा जोशी समेत कई प्रमुख हस्तियां मौजूद रहीं। नमाज में हजारों लोगों ने भाग लिया और नमाज के बाद सभी ने एक-दूसरे को गले लगाकर ईद की खुशियां साझा कीं।

नेताओं ने इस मौके पर भाईचारे और एकता का संदेश देते हुए कहा कि देश की ताकत उसकी विविधता और आपसी प्रेम में है। अखिलेश यादव ने कहा कि ऐसे त्योहार हमें एकजुट रहने की प्रेरणा देते हैं।

प्रशासन ने भी इस दौरान सुरक्षा के कड़े इंतजाम किए थे। पूरे इलाके में पुलिस बल तैनात रहा और हाई अलर्ट के बीच नमाज शांति से संपन्न हुई।

ऐशबाग ईदगाह का यह आयोजन हर साल की तरह इस बार भी सामाजिक सद्भाव और गंगा-जमुनी तहजीब का प्रतीक बना।

यह नजारा इस बात का प्रमाण है कि त्योहार लोगों को जोड़ने का काम करते हैं और समाज में सकारात्मक संदेश फैलाते हैं।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *