प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने राजस्थान के कोटा में बनने वाले नए एयरपोर्ट का शिलान्यास करते हुए इसे क्षेत्र के विकास के लिए अहम बताया। कार्यक्रम में उन्होंने वर्चुअल माध्यम से हिस्सा लिया और लोगों को संबोधित करते हुए कई विकास परियोजनाओं का जिक्र किया।
पीएम मोदी ने कहा कि कोटा देश का एक प्रमुख शैक्षणिक केंद्र है और यहां हर साल हजारों छात्र पढ़ाई के लिए आते हैं। ऐसे में एयरपोर्ट बनने से शहर की कनेक्टिविटी मजबूत होगी और लोगों को यात्रा में काफी सुविधा मिलेगी।
अपने संबोधन के दौरान प्रधानमंत्री ने कोटा से सांसद और लोकसभा अध्यक्ष ओम बिरला की विशेष रूप से सराहना की। उन्होंने कहा कि ओम बिरला न केवल एक अच्छे सांसद हैं बल्कि एक उत्कृष्ट लोकसभा अध्यक्ष भी हैं। वे सदन में सभी सांसदों का सम्मान करते हैं और पक्ष-विपक्ष के बीच संतुलन बनाए रखते हैं।
पीएम मोदी ने कहा कि कभी-कभी संसद में तीखी बहस हो जाती है, लेकिन ओम बिरला धैर्य और संयम के साथ स्थिति को संभाल लेते हैं। उन्होंने मजाकिया अंदाज में कहा कि सदन में आने वाले “उत्पाती छात्रों” को भी वे अच्छे से संभाल लेते हैं।
प्रधानमंत्री ने यह भी कहा कि कोटा तेजी से विकास की दिशा में आगे बढ़ रहा है। अमृत भारत स्टेशन योजना के तहत यहां के रेलवे स्टेशनों को आधुनिक सुविधाओं से लैस किया जा रहा है। इसके अलावा दिल्ली-मुंबई एक्सप्रेसवे भी इस क्षेत्र के विकास में महत्वपूर्ण भूमिका निभा रहा है।
उन्होंने कहा कि केंद्र सरकार देशभर में इंफ्रास्ट्रक्चर को मजबूत बनाने के लिए लगातार काम कर रही है और कोटा एयरपोर्ट परियोजना उसी दिशा में एक महत्वपूर्ण कदम है।