बुरहानपुर। मध्यप्रदेश के बुरहानपुर में लोकायुक्त पुलिस ने आदिवासी विकास विभाग में पदस्थ एक लेखपाल को रिश्वत लेते रंगे हाथो गिरफ्तार किया है। इंदौर लोकायुक्त पुलिस के उप अधीक्षक संतोष सिंह भदौरिया ने बताया कि आदिवासी विकास विभाग में पदस्थ लेखपाल रामचरण पटेल को 30,000 रुपये की रिश्वत लेते हुए रंगे हाथो कल गिरफ्तार किया।
उन्होंने बताया कि आरोपी ने यह राशि एक सेवानिवृत्त शिक्षक से उसकी बकाया ग्रेज्युटी एवं पेंशन के भुगतान के एवज में रिश्वत ले रहा था। इसी तरह जिले के नेपानगर तहसील के आदिवासी बहुल ग्राम साजनी में भूमि खरीदने और रजिस्ट्री करने के मामले में दलाल सूर्यपाल सिंह को गिरफ्तार किया गया।
इस मामले में फरियादी नितीन सेन से पांच लाख रुपये की रिश्वत मांग की गई थी और डेढ़ लाख में मामला तय हुआ था। इंदौर लोकायुक्त पुलिस ने कल कार्यवाही करते हुए दलाल सूर्यपाल को रिश्वत लेते हुए गिरफ्तार कर लिया है। भ्रष्टाचार के इस मामले में नेपानगर के अनुविभागीय राजस्व अधिकारी दीपक चौहान व कलेक्टर कार्यलय में लिपीक किशन कनेस को भी आरोपी बनाते हुए उन पर मामला दर्ज कर लिया गया है।